Nadia ARDIS

Женский путь к успешности и красоте

Archive for Август, 2012

Авг
25

“Эквилибристика” или искусство сохранять равновесие в жизни

Posted by ardis

внутренний балансЭквилибристика — удивительный жанр циркового искусства. Она требует от артиста умение сохранять равновесие в самых трудных положениях, которые порой могут опрокинуть его на земь. Такова и наша жизнь: требует от нас гибкости и умение удерживать равновесие духа в различных ситуациях.

Не так давно я была в цирке и мои наблюдения за выступлением эквилибристов магическим образом перенесли меня в некое медитативное состояние: почти затаив дыхание, и, не отрывая глаз от экстремальных трюков, я уловила схожесть между каверзными цирковыми предметами, которыми умело управлял артист, с моими жизненными ситуациями. Ну, например, ШАР, на котором балансировал циркач, — это чем-то напомнило ситуацию, когда я ожидала, что всё будет гладко, и уверенно собиралась почти лететь к своей цели, но вдруг поверхность земли будто выгнулась и я уподобилась «девочке на шаре» Пикассо. Жизнь из комфортной ровной поверхности будто превратилась в перекатывающийся шарик: и стала подбрасывать то одни, то другие ситуации, а я только успевай перебирать ногами, чтобы не упасть.

Read the rest of this entry »

Авг
19

Завершенность – гармония жизни

Posted by ardis

гармония жизниКаждое творение должно быть само по себе ЗАКОНЧЕННЫМ, будь то серьёзный проект, письмо или просто кулинарное блюдо.

Всё, к чему мы прикладываем руки и душу должно иметь ГАРМОНИЧНЫЙ вид – так ЛЕГЧЕ управлять своей жизнью.

Её движение вперед становится ощутимым и мы начинаем получать УДОВОЛЬСТВИЕ от любой минуты, от любой ситуации.ВСЕМ – В ЭТОМ МАЛЕНЬКОМ ДНЕ УСПЕШНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ДЕЛ!

Авг
11

Цитата: биение часов и ритм жизни

Posted by ardis

биение времениРеальный ОПЫТ убеждает нас в том, что ВРЕМЯ может быть невероятно НАСЫЩЕННЫМ – богатым событиями или ОСТАНОВИВШИМСЯ, превратившимся в вечность, и может быть медленным, бесцветным, лишенным происшествий, мыслей и чувств.

ЧАСЫ же показывают нам, что ВСЕ СЕКУНДЫ РАВНЫ ДРУГ ДРУГУ, И КАЖДОЕ БИЕНИЕ ИДЕНТИЧНО ДРУГОМУ.

Пьетро Читати

Авг
03

Жизнь по плану или хаос?

Posted by ardis
Управление временемВремя: вы цените каждый прожитый день, осознаете весомость каждой минуты для реализации вашей мечты, и всё же чувствуете, что оно неподвластно вам и ускользает от вас. Вам не удается организовать свою жизнь так, как вам бы этого хотелось. Время кажется чем-то эфемерным: ускользающим и быстро тающим фактором.
Им сложно управлять: его нельзя сберечь и накопить впрок, как материальные вещи; нельзя вернуть и отменить, что было сделано, подобно компьютерным программам. Оно всегда идет вперёд и всегда своим ходом: никогда не останавливается подождать вас. И тем ценнее умение организовывать себя и свою деятельность в рамках управления временем. Кто не ценит время, тот не рожден для счастья и изобилия, полноты и богатства жизни.

На пути к управлению своим временем и своей жизнью есть одно препятствие, с которым сталкивается большинство людей – восприятие времени как нечто абстрактного. Это главная причина провалов по самоорганизации к достижению своей цели.  Различного рода расписания кажутся неразумными, поскольку жизнь постоянно выбивает нас из запланированного графика, – и мы предпочитаем жить экспромтом.
Read the rest of this entry »
rss
Карта