Nadia ARDIS

Женский путь к успешности и красоте

Archive for Июль, 2013

Июль
21

СамоОценка и СамоУважение – фундаментальная сила вашей жизни!

Posted by ardis

самооценкаСамооценка и самоуважение. Как они проявляются? Как их можно отследить? Прежде всего, по диалогу с другими людьми и особенно внутреннему диалогу: что вы думаете о себе в той или иной ситуации, какие слова выбираете, когда вас никто не слышит. Легко проследить, что на настрой особенно внутреннего диалога накладывают отпечаток представления и переживания, полученные вами ещё в раннем возрасте.

То, как вы общаетесь, создаёт определенный ментальный настрой, в котором вы живете и который к вам привлекает те или иные ситуации. Если вы не любите и не принимаете себя, унижаете себя, то и жизнь ваша становится несчастной. Но если любите и цените себя, она становится источником радости.

Read the rest of this entry »

Июль
15

О «зоне турбулентности» в жизни и бизнесе. Или: А слабо взлететь ещё выше?

Posted by ardis

устойчивость«Отступая, люди зачастую руководствуются сиюминутной выгодой. Другими словами, если что-либо вызывает дискомфорт, надо это бросить, думают они» Сет Годин.

Если вы живете обычной жизнью, и не замахиваетесь на нечто грандиозное, «растягивающее» вашу личность за пределы привычных границ, то можете быть спокойны – жизнь для вас будет без вызовов и потому относительно ровным «полётом». Ну, а если вы ставите перед  собой цели, хотите жить по-другому: стать преуспевающим, богатым, умным, спортивным; если вы начали чем-то заниматься всерьёз, будь то изучение языков, отношения, духовный рост, бизнес – рада вас предупредить, что вас ожидает «зона турбулентности» или «Яма» (концепция Сета Година).

Вот небольшой пример из жизни. Кто из вас собирался бегать по утрам? Наверняка, многие. С чего вы начинали? Шли в магазин за кроссовками и любимым костюмчиком, покупали напульсник и закачивали в плеер музыку и бежали. Бежали страшно гордый собой, ведь вы встали на путь, ведущий к здоровью и красоте. Бегаете ли вы сейчас? Скорее всего, нет. А почему?

Read the rest of this entry »

rss
Карта