Nadia ARDIS

Женский путь к успешности и красоте

Archive for Май, 2013

Май
12

Как чувствовать себя счастливой и сохранять способность творить что-то позитивное, когда на душе хмуро и уныло?

Posted by ardis

nadia ardisМеня часто спрашивают: “Как  чувствовать себя счастливой и сохранять способность творить что-то позитивное, когда на душе хмуро и уныло?” Вам знакомо? Такое случается не только, когда нечто неприятное произойдёт. Почему-то такое состояние бывает, когда, кажется, и повода нет… А что делать, если в это унылое настроение, когда хочется одиночества и спокойствия, необходимо идти на работу или же выступать перед аудиторией или проводить мастер-класс?

Я поделюсь техникой форсажного состояния или я её называю ещё техника «скрещивания». Эта техника аналогична, когда садоводы хотят получить плод с новыми, более сильными и продуктивными качествами: они скрещивают существующий плод с другим, который обладает именно теми свойствами, которые не присущи настоящему продукту.

Эта техника подойдет людям с гибким и раскрепощенным сознанием. Приступим? Когда у меня «не то» настроение, я определяю, что в настоящей ситуации от меня требуется. Например, для работы с аудиторией мне необходимо излучать много энергии и позитива, лёгкости, и при этом контролировать и управлять ситуацией. Я представляю, что Я + что-то ещё и ещё… Из образов каких людей и предметов я могу почерпнуть необходимые ресурсы? Энергия и позитив – для меня апельсин. Сочный заряжающий вкус, оранжевое настроение – то, что надо, чтобы разбавить серое настроение и на лице появилась открытая улыбка.

Read the rest of this entry »

rss
Карта