Nadia ARDIS

Женский путь к успешности и красоте

Archive for Январь, 2012

Янв
14

Личное “царство” и персональные границы

Posted by ardis

внутреннее царствоСкажите, Вы ощущали хотя бы раз, интуитивно, своё сакральное пространство? Воспринимали его как собственное царство или государство? Как Вы чувствовали себя, когда по вашему мнению, кто-то вторгался в невидимые границы вашей территории?

Наверняка это была боль и раздражение на того, кто осмелился вторгнуться в ваше пространство или на себя, что смалодушничали и необдуманно пожалели кого-то – ведь теперь вы выжаты как лимон и всё валится из рук… К сожалению, персональное пространство человека обычным глазом не заметно, и поэтому для нас не сразу очевидны нарушаемые границы, однако мы всегда чувствуем, укреплено и цветет ли наше внутреннее царство или  после чужеродных вторжений ослабевает.

Из древних источников мы знаем, что носим в себе царство, которое дано нам Свыше и мы на самом деле больше, чем наша физическая оболочка. Наше пространство и его границы многомерны и выходят далеко за пределы тела. Мы, люди, подобны государствам и вселенной и поэтому, как реальные государства и империи заботятся о сохранности или расширении своих границ для своего комфорта и процветания, так и мы должны проводить ревизию границ персонального пространства.

Read the rest of this entry »

rss
Карта